суббота
10 октября 2026

Вкусности из плавленого сыра

Сегодня в 06:00
Просмотров: 80
Вкусности из плавленого сыра Блюда из плавленого сыра могут быть очень благородными!

ОВОЩНОЙ СУП ИЗ ПЛАВЛЕНОГО СЫРА 

Возьмите три цуккини, 1 луковицу и четверть литра молока. Конечно, про сыр тоже не забудьте. Его количество - по вашему вкусу во всех рецептах.

Цуккини очистите, кожуру нарежьте на кубики, а мякоть колечками.

Луковицу, тоже нарезанную колечками, бросьте в кастрюльку и поставьте на маленький огонь на 2 минуты. Потом добавьте колечки цуккини, плавленый сыр и залейте молоком. Варите пять минут, перемешайте и охладите.

Возьмите кубики цуккини, обжарьте слегка на сковородочке — минутку, не больше. Выложите на тарелку, налейте сюда же суп и посыпьте тертым сыром.

 

ГОВЯДИНА С ШАМПИНЬОНАМИ

На четыре куска говядины (для четырех человек) возьмите 300 г шампиньонов, 1 луковицу, 200 мл сливок, соль и перец.

Натрите куски говядины солью и перцем, затем положите их на горячую сковороду и обжарьте на сильном огне — на каждую сторону по полторы минуты.

Теперь мясо нужно убрать, а на сковородку выложить шампиньоны и лук, нарезанный кольцами.

Добавьте сливки и плавленый сыр, готовьте одну минуту.

Теперь в соус положите говядину и тушите до готовности.

 

ПИЦЦА

Тесто можете сделать по своему кулинарному рецепту, а можете взять готовое.

Тесто нужно положить на противень, затем смазать томатной пастой (три столовые ложки). Сверху слегка посыпать орегано.

Взять томаты (лучше всего маленькие), порезать тоненькими кружочками и разложить на будущей пицце. Сверху — плавленый сыр. Пицца должна провести в духовке 8 минут (температура 220 градусов).

Получается очень быстрый обед.

 

ФАРШИРОВАННЫЕ ПОМИДОРКИ

Готовим на четырех человек.

Сначала срежем с четырех томатов верхушку, а затем извлечем семена и натрем наши томаты изнутри солью и перцем.

В кастрюлю нальем 400 мл воды, положим нарезанную луковицу и 200 г риса «Басмати» и будем варить. Присаливаем.

Теперь к рису добавляем плавленый сыр, йогурт и пряности — так, чтобы масса не была слишком жидкой.

Теперь этой массой начиняем томаты, закрываем срезанной верхушкой (если на ней осталась плодоножка, то ее можно не удалять, а оставить для красоты), поливаем оливковым маслом и готовим в духовке 15 минут (температура 200 градусов).



ВЫПЕЧКА

Наливаем в кастрюльку 250 мл воды и добавляем 100 г сливочного масла.

Туда же — 125 г муки, перемешиваем и варим 5 минут.

Тесто выкладываем в салатник и добавляем в него по одному четыре яйца и плавленый сыр. Все перемешиваем.

Из теста скатываем шарики, кладем их на противень, смазываем яичным желтком и ставим в духовку на 20 минут (при 200 градусах).

 

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

ФОТО: pixabay.com

Читают также:

ТВК-6 Онлайн
Вопрос / Ответ




Опросы

Основной источник информации для Вас?

Новости
Политика
Экономика
Культура
Жизнь
© Газета «Спектр», 2014. Все права защищены.
Перепечатка с сайта для печатных изданий разрешается при условии ссылки на сайт, для интернет-ресурсов — при условии активной гиперссылки www.spectr.com.kz
Ответственность за содержание и достоверность рекламных материалов несут рекламодатели.
На сайте могут использоваться фото и видеоматериалы из открытых источников.
Наши вакансии
Адрес: 071400, Казахстан, область Абай, г. Семей, ул. Шугаева, 30
Тел.: 8 (7222) 56-15-87
Тел.-факс: 8 (7222) 52-00-86, 8 (7222) 52-13-14