среда
18 июня 2025

Заключённые колонии в области Абай просят не возвращать к ним вымогателей

18 минут назад
Просмотров: 66
Заключённые колонии в области Абай просят не возвращать к ним вымогателей В учреждении № 19 ДУИС области Абай напряжённая ситуация.

Заключённых осудили за то, что они вымогали деньги у других заключённых. Приговор уже вынесли, и их собираются вернуть в это же учреждение, - сообщает orda_kz.

Сейчас содержащиеся под стражей опасаются, что колония может вновь оказаться под контролем тюремной ОПГ.

Напомним, весной 2024 года в учреждении № 19 области Абай завершилось расследование по делу об организованной преступной группе. Участники схемы — девять осуждённых — вымогали деньги у других заключённых, используя угрозы, насилие и прочее. Преступная схема действовала в колонии пять лет — с 2019 по 2024 год. Суд признал действия фигурантов опасным рецидивом — приговор вступил в законную силу. Все, кроме одного (умершего до окончания процесса), получили реальные сроки вдобавок к ранее полученным.

Читают также:

Новости
Политика
Экономика
Культура
Жизнь
© Газета «Спектр», 2014. Все права защищены.
Перепечатка с сайта для печатных изданий разрешается при условии ссылки на сайт, для интернет-ресурсов — при условии активной гиперссылки www.spectr.com.kz
Ответственность за содержание и достоверность рекламных материалов несут рекламодатели.
На сайте могут использоваться фото и видеоматериалы из открытых источников.
Наши вакансии
Адрес: 071400, Казахстан, область Абай, г. Семей, ул. Шугаева, 30
Тел.: 8 (7222) 56-15-87
Тел.-факс: 8 (7222) 52-00-86, 8 (7222) 52-13-14