В связи с этим Министерство обороны в марте текущего года проводит профилактическую акцию в Вооруженных Силах РК «Я - не лудоман».
Профилактика по данной акции проводится через приложение Kaspi.kz.
Профилактическую акцию «Я - не лудоман» разъяснил руководителям воинских частей Абайского гарнизона заместитель командующего войсками Регионального командования «Восток», полковник Дархан Ажибаев.
В мероприятии приняли участие представители управления военной полиции и военного следственного управления. На бланке, который создан и размещен в приложении, указано, что военные дают расписку и согласие на рассмотрение личных финансовых данных. После чего через приложение Kaspi.kz проверяются финансовые операции, сколько они потратили в случае азарта. По итогам акции будет составлен список лудоманов, и проведена точечная профилактическая работа.
На совещании было разъяснено, что в обществе азартные игры превратились в бич, и те, кто зарабатывает легкие деньги и думает быстро разбогатеть, обманываются рекламой букмекерских контор, азартных игр и пари, предлагаемыми через сеть интернет. К сожалению, молодые люди попадают в эту ловушку. Из-за зависимости может пострадать семья, а потом и вовсе произойти преступление.
Пресс-служба Абайского регионального гарнизона
В поезде мне досталась верхняя полка, а сосед снизу не хочет даже на время еды, уступать свое место. Правильно ли это?
05 июня 2025, 10:55
Можно ли восстановить удостоверение личности, находясь в другом городе, не по месту прописки?
09 апреля 2025, 05:20
Какие поправки в Кодекс об административных правонарушениях вступают в силу?
12 марта 2025, 00:30
Каковы сейчас правила регистрации, хранения и перевозки оружия
31 января 2025, 11:15