В целях оперативного реагирования мобильной группой государственной лесной охраны «Семей орманы» произведен выезд на указанное место в район села Старая крепость.
В ходе обследования участка выявлено невысокое укрытие типа «шалаш», сооруженного в квартале 167 Подгороднего лесничества Жанасемейского филиала РГУ ГЛПР «Семей орманы» в летне-осенний период местным населением, предположительно детьми. Составлен акт осмотра, направлено отношение в Бескарагайский РОВД.
Ранее аналогичный факт был выявлен на территории гослесфонда Семипалатинского филиала. Вся поступающая в резерват информация немедленно проверяется совместно с правоохранительными органами, и принимаются соответствующие меры, сообщили в «Семей орманы».
Коллектив РГУ ГЛПР «Семей орманы» благодарит население за неравнодушное отношение к защите природных ресурсов и проявление бдительности при посещении соснового бора!
При обнаружении подобных фактов жителей просят незамедлительно сообщить по телефону: (7222) 777-236.
Ваш WHATSAPP взломали: как ЗАЩИТИТЬСЯ
11 августа 2026, 08:00
Соседи выставляют велосипеды и коляски в подъезде. Как быть?
22 июля 2026, 11:30
Может ли один из родителей продать квартиру, оформленную на несовершеннолетнего ребенка?
09 июня 2026, 09:05
Поможет ли ОСИ, если затопили соседи сверху?
05 мая 2026, 12:07