Получить серебряные и золотые подвески приехали многодетные матери со всей области Абай. В их числе и майор полиции Райхан Ешимова, воспитывающая с супругом трех сыновей и четырех дочерей. Она является старшим следователем центрального отдела управления полиции города Семея.
Райхан Ешимова родилась в семье полицейских. Еще в старших классах приняла решение получить профессию юриста и стать следователем. Для реализации своей цели после окончания средней школы поступила в Алматинскую академию МВД РК. Окончив в 2009 году ведомственное учебное заведение, молодой курсант по распределению была направлена в Семей, где назначена на должность следователя центрального ОП УП города.
За ее плечами 13 лет стажа в выбранной с детства профессии. В академии она познакомилась со своим супругом, который, несмотря на нелегкий труд, на протяжении всей совместной жизни поддерживает и помогает своей любимой женщине.
– К каждому, с кем меня сталкивает профессия, я отношусь с душой. Для меня потерпевшие – это, прежде всего люди, столкнувшиеся с настоящим горем и болью утраты. Работа остается работой, но все же многие острые служебные моменты помимо своей воли приходится пропускать через себя. Я считаю, что следователь просто не может быть равнодушным к людям, в этом смысл и призвание нашей профессии, – рассказывает Райхан.
Райхан – счастливая мама трех сыновей и четырех дочерей. Все свободное от службы время посвящает своим малышам. В течение рабочего дня, несмотря на напряженный режим работы, она находит время позвонить домой, спросит о делах у мамы супруга, которая помогает молодой семье растить детей.
– После работы я спешу домой, зная, что дома они ждут меня, чтобы поделиться впечатлениями от прошедшего дня, рассказать о важных событиях, случившихся с ними, помочь сделать уроки. В эти радостные моменты нашего общения все служебные заботы и хлопоты отступают, и хочется как можно больше времени и внимания уделить детям, – с улыбкой рассказывает следователь. Женщина рассказала и о своей службе в полиции. – Я не пожалела, связав свою профессиональную деятельность со следствием. Работа следователя не только очень интересна, но и очень важна, – сказала она.
Кого-то приводит в профессию случай, кого-то мечта… Райхан же пришла в полицию по зову сердца. Молодая многодетная мама совмещает профессию следователя с домашними делами, успевая уделять время работе и воспитанию детей.
Каковы сейчас правила регистрации, хранения и перевозки оружия
31 января 2025, 11:15
Соседи переехали, но не освободили кладовку. Какие меры можно принять?
21 января 2025, 12:45
Одна семья не хочет участвовать в сборе денег для дома. Соседи предлагают взыскать с них их часть суммы. Как это сделать?
08 октября 2024, 08:10