Ранее Бибигуль водила в селе трактор-комбайн, но после переезда в город около 40 лет проработала швеей. А потом женщине стало трудно ездить на общественном транспорте.
«Стало трудно возить фрукты с дачи на общественном транспорте, и у меня была астма. Тогда я три месяца проучилась вождению и получила водительские права, а после этого купила машину», — говорит Бибигуль Оспанова.
Жители города с уважением относятся к бабушке-таксисту.
Бибигуль рассказала, что строго следит за соблюдением правил дорожного движения. Сотрудники полиции, похоже, не беспокоят пенсионерку, которая до сих пор не попадала в камеры «Сергека».
Бибигуль Оспанова, у которой сейчас шестеро внуков от троих детей, говорит, что в свободное время развозит не только пассажиров, но и своих внуков.
ФОТО: Жадыра Серікбекқызы
В поезде мне досталась верхняя полка, а сосед снизу не хочет даже на время еды, уступать свое место. Правильно ли это?
05 июня 2025, 10:55
Можно ли восстановить удостоверение личности, находясь в другом городе, не по месту прописки?
09 апреля 2025, 05:20
Какие поправки в Кодекс об административных правонарушениях вступают в силу?
12 марта 2025, 00:30
Каковы сейчас правила регистрации, хранения и перевозки оружия
31 января 2025, 11:15