Но знали ли вы, что существует народ, традиции которого предписывают женщинам наоборот, ходить с открытым лицом, а мужчинам - носить специальную повязку на лице?
И народ этот - туареги.
Они живут на северо-западе Африки и практикуют любопытные обычаи. Например, в 18 лет юноша получает в подарок платок "лисам", длина которого может доходить до 40(!) метров и который он обязан теперь носить на протяжении всей своей жизни, не снимая ни при каких обстоятельствах (лишь на время еды разрешается опускать платок до подбородка), даже дома в кругу семьи. В наиболее суровые времена тот, кто был замечен без своего платка, мог быть им же и казнён.
При этом на женщин таких суровых ограничений не накладывается и в остальном у них такие же права, как и у мужчин.
ФОТО: ФактоДром
Одна семья не хочет участвовать в сборе денег для дома. Соседи предлагают взыскать с них их часть суммы. Как это сделать?
08 октября 2024, 08:10
Если банк лишили лицензии, как возмещаются вклады
24 июля 2024, 14:15
Как получить техпаспорт на недвижимость через ЦОН?
10 июля 2024, 11:08