26 октября 2024

Итоги самого ожидаемого матча дня на ЕВРО-2024

19 июня 2024, 07:19
Просмотров: 1665
Итоги самого ожидаемого матча дня на ЕВРО-2024 На "Ред Булл Арена-Центральштадион" в Лейпциге стали известны результаты матча Португалия – Чехия, сообщает Zakon.kz.

Один из фаворитов чемпионата Европы сборная Португалии ожидаемо навела шума задолго до игры. У аэропорта и отеля, где поселились игроки, их встречали около шести тысяч человек! Это больше, чем любую другую сборную. Главная причина – это приезд "короля Евро" Криштиану Роналду.

Он даже разместил на своей странице в Instagram сентиментальный пост с воспоминаниями раннего периода своей карьеры в составе сборной Португалии.

"Сегодня начинается еще одна глава нашей истории. С любовью вспоминаю свой первый день со сборной. Путешествие, наполненное испытаниями и триумфами", - написал Криштиану Роналду в соцсети.

Данный матч – это встреча двух завсегдатаев финальных стадий континентального первенства. Сборные Португалии и Чехии не пропустили ни один из последних восьми европейских чемпионатов и трижды играли на них между собой.

Так первыми гол забили чехи, затем португальцы отыгрались и сравняли счет. Следующий гол забил португалец Диогу Жота на 87-й минуте игры, но после просмотра видеоповтора гол отменили.

И все же в конце игры, а именно в дополнительное время, португальцы волевым методом сумели вырвать победу. Счет 2:1.

"Чехия хорошо себя показала, но с величием португальцев они не сравнятся", – заключили футбольные эксперты.

Сам же Роналду остался без гола. Зато отличился фотографией, которую назвали "главной фотографией матча".

Часами ранее стало известно, что лидер сборной Франции по футболу Килиан Мбаппе не сможет выйти на поле в оставшихся двух играх группового этапа на чемпионате Европы – 2024 из-за перелома носа.