17 июня 2024

«Елимай» разгромил «Туран» на старте Кубка лиги

27 мая 2024, 06:26
Просмотров: 1369
«Елимай» разгромил «Туран» на старте Кубка лиги Семейский ФК "Елимай" одержал победу в первом матче группового этапа нового турнира – QFL Кубка лиги.

В первом матче турнира "Елимай" на своем поле одержал победу над ФК "Туран", представляющим город Туркестан - счет 3:0 в пользу хозяев.

Первый гол встречи забил нападающий "Елимая" и сборной Казахстана Иван Свиридов (20-я минута), на 33-й минуте футболист "Турана" Артем Архипов получил прямую красную карточку и оставил своих одноклубников в меньшинстве. После чего игроки семейской команды забили еще два гола в ворота соперника, доведя счет до разгромного. Жанали Пайруз забил на 55-й, а Сада Тиуб реализовал свой момент на 82-й минуте матча.

Составы команд:

«Елимай»: Рахат Мавликеев (В) – Дмитрий Шомко, Берик Айтбаев, Николай Золотов, Иван Шараванья – Юрий Перцух, Никита Корзун, Жан-Али Пайруз – Тиуб, Роман Муртазаев, Иван Свиридов​;

Резерв: Мирослав Лобанцев (В) – Дмитрий Яшин, Сергей Кейлер, Дмитрий Шмидт, Михаил Габышев, Егор Сорокин –​ Ален Айманов, Еркебулан Нургалиев – Реджис Родригес, Рожерио Шина, Роман Муртазаев;

Главный тренер: Андрей Карпович.

«Туран»: Тимурбек Закиров (В) – Максим Ваганов, Марко Николич, Виктор Велкоски, Артем Дмитриев – Давид Мавутор, Никола Цуцкич, Феди Бен Чоуг, Артем Архипов, Антонио Яколиш – Леонардо Вака;

Резерв: Динмухаммед Жомарт (В) – Самат Шамши, Александр Соколенко​, Аслудин Хаджиев – Батыр Мукашев, Рахат Усипханов,​ Бранислав Слука, Куаныш Дуйсенбекулы, Рифат Нурмугамет – Алишер Сулей;

Главный тренер: Ринат Алюетов.