27 июля 2024

«Барселоне» гарантировано «серебро» испанского чемпионата по футболу

21 мая 2024, 07:40
Просмотров: 2016
«Барселоне» гарантировано  «серебро» испанского чемпионата по футболу По итогам игр 37-го тура Ла Лиги каталонская "Барселона" окончательно обеспечила себе 2-е место в сезоне, обыграв на своей арене "Райо Вальекано" со счетом 3:0. "Блауграна" уже не догонит "Реал" и не подпустит "Жирону", которая находится на третьей позиции, сообщает Zakon.kz.

"Сине-гранатовые" открыли счет уже на 3-й минуте, успеха добился польский форвард Роберт Левандовски. После перерыва дублем отметился хавбек Педри.

Стоит отметить, что каталонский клуб занимает второе место в трех последних чемпионатах Испании. Год назад они стали победителями турнира.

Благодаря нынешнему "серебру", подопечные Хави сыграют в Суперкубке Испании в будущем сезоне. В полуфинале ее ждет "Атлетик" из Бильбао, а в другом матче "Реал" сыграет с "Мальоркой".

"Команда чувствовала себя вполне комфортно, соперник построил хорошую оборону, и нам было нелегко. Была задача-минимум – финишировать вторыми, что позволит нам побороться за еще один трофей в следующем сезоне. Гол – лучший рецепт для обретения уверенности, что сделал Педри, ему нужно играть постоянно, поймать ритм, его не хватало из-за травм. Он определяющий футболист, когда мяч у него, все складывается хорошо. Когда у Ламина Ямаля мяч, происходит что-то особенное, мы говорим об очень важном футболисте. Важно заботиться о нем и делать так, чтобы он был доволен, это позволит ему оставаться на этом уровне многие годы", - отметил главный тренер ФК "Барселона" Хави.

Таким образом за тур до окончания испанского первенства определились все призеры сезона. "Реал" – первый, "Барса" вторая, и на третьей строчке "Жирона". Подопечные Мичела в 37-м туре переиграли "Валенсию" (3:1).