18 июня 2024

Кубок Казахстана-2024: какие команды покинули турнир

09 мая 2024, 10:49
Просмотров: 1455
Кубок Казахстана-2024: какие команды покинули турнир Стали известны полуфиналисты нынешнего розыгрыша Кубка Казахстана по футболу, по итогам которого три фаворита не смогли пройти стадию четвертьфинала: "Кайрат", "Астана" и "Ордабасы".

Все 4 матча стадии 1/4 финала Кубка республики вызывали огромный интерес и оправдали свои надежды. Действующий обладатель титула, "Тобол" из Костаная, с минимальным преимуществом переиграл у себя на поле "Астану" – 1:0 – благодаря голу Ислама Чеснокова, сообщает zakon.kz.

Алматинский "Кайрат" пожаловал в гости к "Атырау" и был бит местной командой со счетом 3:1.

Действующий чемпион Казахстана, "Ордабасы", в драматичном поединке проиграл на своей арене "Актобе". Победу западноказахстанцам на 117-й минуте принес Жан Жайро – 2:1.

А в противостоянии "Елимая" и "Кызылжара" все решилось на 88-й минуте, когда белорусский полузащитник семейского клуба Никита Корзун мощно выстрелил с дальней дистанции, и его удар оказался неразрешимой проблемой для вратаря соперника Александра Довгаля – 1:0.

Таким образом, полуфинальные пары Кубка Казахстана-2024 выглядят следующим образом:

"Тобол" – "Атырау".

"Актобе" – "Елимай".

Как передает пресс-служба QFL, на стадии полуфинала соперники проведут по два матча – дома и на выезде. Игры запланированы на 29 мая и 19 июня, финал турнира пройдет 29 сентября.

Тем временем в ночь на 9 мая определился второй финалист нынешнего сезона Лиги чемпионов УЕФА. Им стал мадридский "Реал", который в драматичной битве выиграл у мюнхенской "Баварии" со счетом 2:1. Теперь в финале 1 июня команда Карло Анчелотти встретится с дортмундской "Боруссией", которая в свою очередь днем ранее переиграла ПСЖ.