6 мая 2024

«Байер» - «Боруссия» Д – 1:1

22 апреля 2024, 13:25
Просмотров: 1597
«Байер» - «Боруссия» Д – 1:1 Завершился матч 30-го тура немецкой Бундеслиги, в котором встречались «Боруссия» Д и «Байер».

Игра проходила на стадионе «Сигнал Идуна Парк» (Дортмунд, Германия). В статусе главного арбитра встречи выступил Даниэль Зиберт. Матч закончился со счётом 1:1, - сообщает championat.com.

Все голы в матче пришлись на последние 10 минут основного времени и девять минут компенсированного.

На 81- минуте «шмелей» вывел вперёд нападающий Никлас Фюллькруг с передачи полузащитника Марселя Забитцера. Однако на 90+8-й минуте защитник «Байера» Йосип Станишич принёс ничью леверкузенцам, забив с передачи Флориана Вирца.

Этот результат позволил “Байеру” закрепить за собой чемпионский титул за два тура до финиша чемпионата.

«Байер» занимает первое место в турнирной таблице Бундеслиги сезона-2023/2024. Команда набрала 80 очков за 30 матчей и в прошлом туре досрочно стала чемпионом Германии. «Боруссия» Д находится на пятом месте, заработав 57 очков.