Жакупова Светлана Кабыкеновна родилась в Карагандинской области.
Окончила Целиноградский государственный педагогический институт, Алматинскую академию экономики и статистики.
Трудовая деятельность
Трудовую деятельность начала в 1984 году учителем Каройской средней школы Карагандинской области.
В 1991-1995 годах трудилась учителем математики средней школы в городе Целинограда.
В 1997-2008 годах работала старшим, главным специалистом, начальником отдела, заместителем директора, директором Акмолинского областного филиала РГКП «Государственный центр по выплате пенсий».
С 2008 по 2011 годы занимала должность директора Департамента социального обеспечения и социального страхования Министерства труда и социальной защиты населения.
В 2011-2013 годах руководила программой Проектного офиса АО «Национальные информационные технологии».
В 2013-2019 годах являлась заместителем Министра труда и социальной защиты населения.
В 2020 году назначена на должность заместителя Генерального директора государственного фонда социального страхования Министерства труда и социальной защиты населения.
С 2020 по 2023 годы являлась Национальным экспертом по вопросам социального развития Программы развития ООН.
С июня по сентябрь 2023 года Уполномоченный При Президенте Республики Казахстан по правам социально уязвимых категорий населения.
Со 2 сентября 2023 года по настоящее время работает Министром труда и социальной защиты населения Республики Казахстан.
ФОТО: tengrinews.kz
В поезде мне досталась верхняя полка, а сосед снизу не хочет даже на время еды, уступать свое место. Правильно ли это?
05 июня 2025, 10:55
Можно ли восстановить удостоверение личности, находясь в другом городе, не по месту прописки?
09 апреля 2025, 05:20
Какие поправки в Кодекс об административных правонарушениях вступают в силу?
12 марта 2025, 00:30
Каковы сейчас правила регистрации, хранения и перевозки оружия
31 января 2025, 11:15