пятница
16 мая 2025

Оформил кредит с чужого телефона: в ВКО задержан мошенник

5 часов назад
Просмотров: 65
Оформил кредит с чужого телефона: в ВКО задержан мошенник В Восточном Казахстане в полицию обратился пенсионер что, в отношении него совершено мошенническое действие.

По словам заявителя, знакомый мужчина, находясь во дворе его дома, попросил воспользоваться мобильным телефоном, якобы, на короткое время. Однако, получив доступ к устройству, злоумышленник через приложение одного из банков оформил онлайн кредит на имя потерпевшего, после чего сам же завладел деньгами в размере 700 000 тенге.

Стражами порядка установлен 37-летний подозреваемый, признавшийся в своих действиях.

По данному факту проводится досудебное расследование.

Никогда не передавайте свой мобильный телефон посторонним лицам. Будьте внимательны и берегите свои персональные данные.

Читают также:

Новости
Политика
Экономика
Культура
Жизнь
© Газета «Спектр», 2014. Все права защищены.
Перепечатка с сайта для печатных изданий разрешается при условии ссылки на сайт, для интернет-ресурсов — при условии активной гиперссылки www.spectr.com.kz
Ответственность за содержание и достоверность рекламных материалов несут рекламодатели.
На сайте могут использоваться фото и видеоматериалы из открытых источников.
Наши вакансии
Адрес: 071400, Казахстан, область Абай, г. Семей, ул. Шугаева, 30
Тел.: 8 (7222) 56-15-87
Тел.-факс: 8 (7222) 52-00-86, 8 (7222) 52-13-14