вторник
18 марта 2025

В Усть-Каменогорске задержаны воры-гастролеры

13 марта 2025, 13:11
Просмотров: 135
В Усть-Каменогорске задержаны воры-гастролеры В Усть-Каменогорске сотрудники полиции оперативно раскрыли квартирную кражу.

По предварительным данным, злоумышленники прибыли из другой области и действовали по заранее спланированной схеме.

Подобрав ключи к замку, они проникли в одну из квартир многоэтажного дома и похитили два ноутбука, ювелирные украшения и другие ценные вещи.

Сумма ущерба составила 1 350 000 тенге.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были установлены и задержаны. В настоящее время они водворены в изолятор временного содержания, ведется следствие.

Правоохранители напоминают гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности: использование надежных замков, установка видеонаблюдения или сигнализации, а также внимательность к подозрительным лицам в жилых районах. При любых подозрительных ситуациях следует незамедлительно обращаться в полицию.

Читают также:

Новости
Политика
Экономика
Культура
Жизнь
© Газета «Спектр», 2014. Все права защищены.
Перепечатка с сайта для печатных изданий разрешается при условии ссылки на сайт, для интернет-ресурсов — при условии активной гиперссылки www.spectr.com.kz
Ответственность за содержание и достоверность рекламных материалов несут рекламодатели.
На сайте могут использоваться фото и видеоматериалы из открытых источников.
Наши вакансии
Адрес: 071400, Казахстан, область Абай, г. Семей, ул. Шугаева, 30
Тел.: 8 (7222) 56-15-87
Тел.-факс: 8 (7222) 52-00-86, 8 (7222) 52-13-14