четверг
12 июня 2025

В ВКО ликвидированы две фитолаборатории по выращиванию наркотических растений

21 февраля 2025, 09:24
Просмотров: 355
В ВКО ликвидированы две фитолаборатории по выращиванию наркотических растений В Восточно-Казахстанской области пресечена деятельность двух мини-теплиц, предназначенных для незаконного культивирования наркотических растений.

В ходе обысков в квартирах 57-летнего и 35-летнего жителей региона полицейские обнаружили оборудованные фитолаборатории. Одна из них находилась в шкафу и была оснащена светодиодными лампами, системой вентиляции и фильтрации, другая представляла собой термобокс.

Изъяты кусты каннабиса, устройства для их выращивания, а также свертки с веществом растительного происхождения. Общий вес запрещенного вещества составил более 570 граммов.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

 

Читают также:

Новости
Политика
Экономика
Культура
Жизнь
© Газета «Спектр», 2014. Все права защищены.
Перепечатка с сайта для печатных изданий разрешается при условии ссылки на сайт, для интернет-ресурсов — при условии активной гиперссылки www.spectr.com.kz
Ответственность за содержание и достоверность рекламных материалов несут рекламодатели.
На сайте могут использоваться фото и видеоматериалы из открытых источников.
Наши вакансии
Адрес: 071400, Казахстан, область Абай, г. Семей, ул. Шугаева, 30
Тел.: 8 (7222) 56-15-87
Тел.-факс: 8 (7222) 52-00-86, 8 (7222) 52-13-14