воскресенье
23 марта 2025

Интернет-магазин по продаже наркотиков нейтрализовали полицейские в ВКО

16 октября 2024, 11:40
Просмотров: 296
Интернет-магазин по продаже наркотиков нейтрализовали полицейские в ВКО Сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности ДП ВКО при координации прокуратуры области задержан 32-летний житель Усть-Каменогорска, который организовал веб-сайт и канал в одном из популярных мессенджеров для реализации выращенной им марихуаны и гашиша.

Продажа наркотиков осуществлялась через “тайники”: после получения оплаты, подозреваемый оставлял товар в заранее оговоренных местах.

В ходе обыска его частного дома полицейские обнаружили оборудованную лабораторию для выращивания различных сортов наркотических средств.

Оперативниками изъято свыше 1 килограмма готового "товара", стоимость которого на черном рынке составляет более 20 миллионов тенге.

Также сотрудники полиции обнаружили весы, упаковочные материалы и электронные устройства с доказательствами его причастности к незаконной деятельности.

По словам организатора, семена для выращивания веществ он заказывал из зарубежных стран. По факту происшествия проводится досудебное расследование, подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

Отметим, что с начала года полицейские ВКО пресекли 6 крупных каналов поставки наркотиков в регион, ликвидировали 6 нарколабораторий и изъяли из оборота более 250 кг наркотиков, включая свыше 6 кг синтетических веществ.

Наркотики представляют собой огромную угрозу для общества и здоровья казахстанцев. Это зло, которое разрушает жизни и требует решительных действий. Поэтому борьба с ними остается приоритетной задачей правоохранительных органов.

Департамент полиции Восточно-Казахстанской области сообщает, что граждане, предоставляющие информацию о местах хранения, производства или продажи наркотиков, будут вознаграждены за свою помощь в раскрытии таких преступлений. Сведения могут существенно помочь в борьбе с наркопреступностью и сделать наше общество безопаснее.

Читают также:

Новости
Политика
Экономика
Культура
Жизнь
© Газета «Спектр», 2014. Все права защищены.
Перепечатка с сайта для печатных изданий разрешается при условии ссылки на сайт, для интернет-ресурсов — при условии активной гиперссылки www.spectr.com.kz
Ответственность за содержание и достоверность рекламных материалов несут рекламодатели.
На сайте могут использоваться фото и видеоматериалы из открытых источников.
Наши вакансии
Адрес: 071400, Казахстан, область Абай, г. Семей, ул. Шугаева, 30
Тел.: 8 (7222) 56-15-87
Тел.-факс: 8 (7222) 52-00-86, 8 (7222) 52-13-14