Несмотря на проводимую предупредительную работу водители транспортных средств, по-прежнему, продолжают допускать нарушения правил дорожного движения. Основными из них, конечно же, остаются нарушения скоростного режима, правил маневрирования, соблюдение разметки, выезд на встречную полосу.
23 июля текущего года в ходе патрулирования сотрудниками полиции на автодороге «Усть-Каменогорск – Алтай» с помощью видеонаблюдения была установлена автомашина марки «Infinity QX 80» под управлением водителя 1982 года рождения, который выехал на крайнюю левую полосу предназначенную для встречного движения и двигался по ней, тем самым допустил грубое нарушение правил дорожного движения.
По данному факту в отношении водителя составлен административный протокол по ст. 596 ч. 3 КРК об АП - выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения, в том числе сопряженный с разворотом или поворотом – которые влекут лишение права на управление транспортными средствами на срок шесть месяцев.
Департамент полиции ВКО в очередной раз призывает соблюдать правила дорожного движения и не допускать нарушений.
Пресс-служба ДП ВКО
Одна семья не хочет участвовать в сборе денег для дома. Соседи предлагают взыскать с них их часть суммы. Как это сделать?
08 октября 2024, 08:10
Если банк лишили лицензии, как возмещаются вклады
24 июля 2024, 14:15
Как получить техпаспорт на недвижимость через ЦОН?
10 июля 2024, 11:08