пятница
21 марта 2025

Полицейский из ВКО один воспитывает пятерых детей

30 августа 2024, 07:58
Просмотров: 713
Полицейский из ВКО один воспитывает пятерых  детей Многодетную семью в канун нового учебного года посетили коллеги главы семейства.

Капитан полиции Куаныш Таныбаев воспитывает пятерых детей — трех девочек и двух сыновей. Самому маленькому из них недавно исполнилось два годика, а старшая дочь в этом году поступила в университет в Астане. Супругу он потерял в августе прошлого года, причиной ее раннего ухода стала болезнь.

В органах внутренних дел Куаныш трудится уже 17 лет, сейчас страж порядка занимает должность старшего инспектора дежурной части Батальона патрульной полиции ДП ВКО. 

Коллеги рассказывают, что за эти годы он стал не просто опытным сотрудником, но и настоящим символом самоотверженности и преданности своему делу.

 Предан полицейский не только долгу, но и очагу, куда спешит после работы. Куаныш Таныбаев уверен, что человек может адаптироваться ко всему:

- «В этот раз впервые один собираю ребенка в детский сад, даже и не знал, что нужно столько всего. Где-то не хватает прививки, где-то другой справки. Мы - мужчины, привыкли, что всем этим занимаются жены, и даже не вникаем в такие процессы. За год выучил названия лекарств, без списка иду в продуктовые магазины, наизусть зная, предпочтения детишек.  Со временем ко всему можно привыкнуть», - улыбаясь, рассказывает многодетный отец.

Сейчас в воспитании ребят полицейскому помогают его родители и родители жены.

О своей супруге мужчина вспоминает с нежностью, отмечая, что для нее не было ничего не возможного. Подарив жизнь пятерым детям, она в каждый декретный отпуск осваивала новое мастерство, будь то кондитерское дело или шитье … была жизнерадостна, полна идей и стремлений, беззаветно любила детей, взращивала в них только лучшие качества, а главное до конца оставалась опорой и тылом для Куаныша.

В этом году, в первый класс идет младшая из их дочерей – Әсия, с трепетом ждущая школьной линейки. Сын Елдар перешел в третий класс, а 14–летняя Самал, оставшаяся за старшую, пойдет в 8 класс, - попутно подросток планирует посещать школу архитектуры, чтобы понять подходит ли ей эта профессия.

В преддверии 1 сентября сотрудники областной полиции во главе с заместителем начальника ДП ВКО полковником полиции Сериком Манаповым поздравили семью Таныбаевых с началом учебного года, вручив ребятам рюкзаки, укомплектованные всеми необходимыми учебными принадлежностями, а также игрушки и сладкие презенты.

Правоохранители пожелали детям  высоких достижений, усидчивости, целеустремленности и успехов в учебе, чтобы на старте школьной жизни эти ребята уверенно шли к своим мечтам и добивались намеченных целей, вызывая у родных лишь чувство гордости.

Читают также:

Новости
Политика
Экономика
Культура
Жизнь
© Газета «Спектр», 2014. Все права защищены.
Перепечатка с сайта для печатных изданий разрешается при условии ссылки на сайт, для интернет-ресурсов — при условии активной гиперссылки www.spectr.com.kz
Ответственность за содержание и достоверность рекламных материалов несут рекламодатели.
На сайте могут использоваться фото и видеоматериалы из открытых источников.
Наши вакансии
Адрес: 071400, Казахстан, область Абай, г. Семей, ул. Шугаева, 30
Тел.: 8 (7222) 56-15-87
Тел.-факс: 8 (7222) 52-00-86, 8 (7222) 52-13-14