понедельник
23 июня 2025

Более 1 000 человек были задействованы в поиске пропавшего ребёнка в Семее

8 часов назад
Просмотров: 77
Более 1 000 человек были задействованы в поиске пропавшего ребёнка в Семее В городе Семей с субботнего вечера была развернута масштабная операция по розыску 7-летнего ребёнка, Амангали Бекболата, 2018 года рождения.

По состоянию на 01:40 минут 22 июня в поиск было вовлечено уже свыше 1 000 человек.

На обращение Департамента полиции области Абай, несмотря на темное время суток, активно откликнулись волонтёры, представители общественных объединений и местные жители.

К сотрудникам полиции к поискам были привлечены бойцы спецподразделения СОБР, военнослужащие Национальной гвардии.

Велось прочёсывание лесополосы, открытых полей и прилегающих территорий, были организованы парные полицейские наряды, которые охватывали все направления возможного передвижения ребёнка.

Усилены экипажи батальона патрульной полиции, задействована служебная кинология.

На открытых участках осуществляется методичный обход цепью.

В воскресенье с рассветом поиски ребёнка продолжались.

Ночью от граждан поступили две информации о, якобы, слышимом детском плаче. Каждое сообщение было незамедлительно проверено, однако они не подтвердились.

Полиция совместно с экстренными службами и неравнодушными гражданами не прекращала поиски на протяжении всей ночи. Работа продолжилась с первыми лучами солнца.

И вот, наконец, поступило радостное сообщение – ребенок найден!

Сотрудниками полиции пропавший мальчик был обнаружен в лесном массиве, примерно в 10 километрах от дома.

Его нашли участковые инспектора Затонского отдела полиции Бекен Асыл и Жумагалиев Дархан. Несмотря на труднопроходимую местность, сотрудники не прекращали поиски ни на минуту.

После напряжённых часов поисков наступил самый долгожданный момент — мать обняла своего сына. Эмоции переполняли всех, кто был рядом. Это встреча, которую не забудет никто.

Благодаря усилиям полицейских, служб и неравнодушных жителей — ребёнок в безопасности!

Полиция выражает искреннюю благодарность всем, кто принимал участие в поисках и не остался в стороне.

 

Читают также:

Новости
Политика
Экономика
Культура
Жизнь
© Газета «Спектр», 2014. Все права защищены.
Перепечатка с сайта для печатных изданий разрешается при условии ссылки на сайт, для интернет-ресурсов — при условии активной гиперссылки www.spectr.com.kz
Ответственность за содержание и достоверность рекламных материалов несут рекламодатели.
На сайте могут использоваться фото и видеоматериалы из открытых источников.
Наши вакансии
Адрес: 071400, Казахстан, область Абай, г. Семей, ул. Шугаева, 30
Тел.: 8 (7222) 56-15-87
Тел.-факс: 8 (7222) 52-00-86, 8 (7222) 52-13-14