В этот раз точкой встречи стал двор дома по улице Утепова, 1 в Семее.
Более 50 жителей пришли на диалог с полицейскими, чтобы обсудить волнующие вопросы и услышать разъяснения из первых уст.
Участие в «Приёме во дворе» приняли заместитель начальника УМПС подполковник полиции Бауржан Садакбаев, руководители участковых служб, инспекторы и участковые. Они рассказали о новых угрозах — таких как интернет-мошенничество, предупредили об ответственности за семейные конфликты, мелкие кражи и преступления в состоянии опьянения.
Особое внимание уделили безопасности детей. Жителям вручили памятки с полезной информацией — как не попасться на уловки аферистов, как действовать в случае конфликта или правонарушения, куда обращаться за помощью.
Самое главное — был живой диалог. Люди задавали вопросы, делились проблемами и получали чёткие ответы. Такие встречи — это не просто акция. Это - мост доверия между полицией и обществом.
Формат будет продолжен: полиция рядом, чтобы слышать, объяснять и помогать.
В поезде мне досталась верхняя полка, а сосед снизу не хочет даже на время еды, уступать свое место. Правильно ли это?
05 июня 2025, 10:55
Можно ли восстановить удостоверение личности, находясь в другом городе, не по месту прописки?
09 апреля 2025, 05:20
Какие поправки в Кодекс об административных правонарушениях вступают в силу?
12 марта 2025, 00:30
Каковы сейчас правила регистрации, хранения и перевозки оружия
31 января 2025, 11:15