четверг
12 июня 2025

ЧП в роддоме: врачи не могут понять, что произошло с ребенком

12 марта 2025, 06:57
Просмотров: 351
ЧП в роддоме: врачи не могут понять, что произошло с ребенком ЧП произошло в одном из роддомов Семея.

На теле новорожденного родители обнаружили пятна, похожие на сильный ожог.

Сначала медики заявили: всё произошло из-за коврика для подогрева. Похоже, он вышел из строя и обжег малыша. А теперь говорят: у мальчика может быть генетическое заболевание, и пятна – его проявление. Сам младенец в тяжелом состоянии, передает КТК.

"Мы провели совещание по поводу него с центром материнства и детства в Астане. Ребенок переводится туда санавиацией в течение сегодняшнего, завтрашнего дня. Врачи на республиканском уровне тоже подтвердили, что это не ожоговое поражение. Что это наследственного или генетического характера изменения в организме ребенка", – сказала заместитель руководителя управления здравоохранения области Абай Асем Орынбаева.

Родители и медики надеются, что в столице удастся понять, что случилось с ребенком. И самое главное – как его спасти.

 

ФОТО: скриншот видео

Читают также:

Новости
Политика
Экономика
Культура
Жизнь
© Газета «Спектр», 2014. Все права защищены.
Перепечатка с сайта для печатных изданий разрешается при условии ссылки на сайт, для интернет-ресурсов — при условии активной гиперссылки www.spectr.com.kz
Ответственность за содержание и достоверность рекламных материалов несут рекламодатели.
На сайте могут использоваться фото и видеоматериалы из открытых источников.
Наши вакансии
Адрес: 071400, Казахстан, область Абай, г. Семей, ул. Шугаева, 30
Тел.: 8 (7222) 56-15-87
Тел.-факс: 8 (7222) 52-00-86, 8 (7222) 52-13-14