пятница
13 июня 2025

Аким города оценил работу коммунальных служб

05 марта 2025, 13:15
Просмотров: 336
Аким города оценил работу коммунальных служб Аким города Семей Талгат Муратов посетил компании «Зеленстрой Семей» и «Семей Тазалық», где проверил состояние имеющейся техники.

Эти предприятия занимаются поддержанием чистоты в городе, проведением санитарных работ, благоустройством и озеленением.

В ходе проверки аким оценил темпы работы коммунальных служб в зимний период, а также обсудил подготовку к вывозу снега и весенней санитарной очистке.

«Работа коммунальных служб играет важную роль в содержании города. Когда мы приехали, не вся техника находилась на месте, большая ее часть была задействована в уборке снега. Это непрерывный процесс. Порядок и чистота в городе – наша приоритетная задача», – отметил аким.

В настоящее время в ТОО «Зеленстрой Семей» работает около 330 сотрудников, а парк спецтехники насчитывает более 100 единиц.

В свою очередь, компания «Семей Тазалық», основанная в 2011 году, предоставляет работу более 200 гражданам и занимается вывозом твердых бытовых отходов. Кроме того, в целях предотвращения паводков дополнительно подготавливаются инертные материалы. А также, к предстоящему сезону озеленения в теплицах выращиваются саженцы цветов. Напоминаем, что с потеплением в городе начнутся работы по санитарной очистке.

Все мероприятия направлены на поддержание чистоты и улучшение экологической обстановки в Семее.

Читают также:

Новости
Политика
Экономика
Культура
Жизнь
© Газета «Спектр», 2014. Все права защищены.
Перепечатка с сайта для печатных изданий разрешается при условии ссылки на сайт, для интернет-ресурсов — при условии активной гиперссылки www.spectr.com.kz
Ответственность за содержание и достоверность рекламных материалов несут рекламодатели.
На сайте могут использоваться фото и видеоматериалы из открытых источников.
Наши вакансии
Адрес: 071400, Казахстан, область Абай, г. Семей, ул. Шугаева, 30
Тел.: 8 (7222) 56-15-87
Тел.-факс: 8 (7222) 52-00-86, 8 (7222) 52-13-14