четверг
12 июня 2025

В Семее пройдет акция «Стоп, мошенник!»

28 января 2025, 06:17
Просмотров: 564
В Семее пройдет акция «Стоп, мошенник!» В акимате города Семей под председательством акима прошло совещание по вопросам интернет-мошенничества.

В совещании приняли участие начальник Управления полиции города Кайрат Абдыгалиев, прокурор города Даулет Кенжебеков, представители вузов, специалисты Молодежного ресурсного центра и руководители городских отделов акимата.

С начала года в городе Семей зарегистрировано 39 фактов интернет-мошенничества, в результате которых граждане потеряли в общей сложности 52 миллиона тенге.

Управление полиции активно продолжает работу по розыску преступников.

Для информирования горожан об интернет-мошенничестве в городе будет проведена трехдневная акция «Стоп, мошенник!».

 В акции примут участие сотрудники полиции, студенты и волонтеры.

Аким города Талгат Муратов в ходе совещания подчеркнул, что главной целевой аудиторией акции должны стать школьники, их родители и учителя.

«Для борьбы с интернет-мошенничеством важно повышать информационную грамотность не только среди взрослых, но и среди молодежи и детей. Мы должны проводить специальную работу со школьниками, их родителями и учителями», - отметил аким города.

Акция «Стоп, мошенник!» - это важный шаг в защите горожан от интернет-мошенничества. Остерегайтесь мошенников в сети, защищайте себя и своих близких!

Читают также:

Новости
Политика
Экономика
Культура
Жизнь
© Газета «Спектр», 2014. Все права защищены.
Перепечатка с сайта для печатных изданий разрешается при условии ссылки на сайт, для интернет-ресурсов — при условии активной гиперссылки www.spectr.com.kz
Ответственность за содержание и достоверность рекламных материалов несут рекламодатели.
На сайте могут использоваться фото и видеоматериалы из открытых источников.
Наши вакансии
Адрес: 071400, Казахстан, область Абай, г. Семей, ул. Шугаева, 30
Тел.: 8 (7222) 56-15-87
Тел.-факс: 8 (7222) 52-00-86, 8 (7222) 52-13-14