Со слов мальчика, неизвестный мужчина в кепке и белой футболке преследовал его с улицы и до подъезда. Когда мальчик заметил пристальный взгляд, он ускорил шаг, мужчина, следующий за ним, также ускорился. Ребенок, забежав в подъезд своего дома, закрыл дверь, избавившись от неизвестного мужчины.
О своем беспокойстве ребенок сразу рассказал тети, которая в тот момент находилась дома.
Полицейские области Абай незамедлительно провели мероприятия по установлению личности мужчины. Им оказался 47-летний житель микрорайона, который был доставлен в участковый пункт полиции.
В ходе опроса мужчина пояснил, что не подозревал, что напугал ребенка, так как ничего противоправного он совершал.
Проведя проверочные мероприятия, изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские в действиях мужчины не усмотрели факта преследования.
Родственник разбил машину и не ремонтирует. Как нам быть?
27 октября 2026, 11:05
Если предприятие загрязняет окружающую среду, кто должен ее восстановить. Что говорит закон?
13 октября 2026, 00:08
Ваш WHATSAPP взломали: как ЗАЩИТИТЬСЯ
11 августа 2026, 08:00
Соседи выставляют велосипеды и коляски в подъезде. Как быть?
22 июля 2026, 11:30