10 октября на «горячую линию» полиции поступил звонок от 51-летней семейчанки, которая сообщила, что её 17-летнюю дочь обманули на платформе «OLX». Под предлогом продажи двух шотландских котят неизвестный похитил у девушки 34 000 тенге.
Полицейские из группы «Киберпол» ДП области Абай моментально взялись за дело и быстро вычислили мошенника. Денежные средства были оперативно возвращены, а виновник — молодой человек, решивший подзаработать нечестным путем, — привлечен к ответственности.
Мама девушки выразила слова благодарности полицейским за их быструю работу и помощь.
“Хочу выразить глубокую благодарность за ваше оперативное реагирование и высокий профессионализм в раскрытии интернет-мошенничества. Благодаря вашим быстрым и слаженным действиям, удалось не только восстановить справедливость, но и вернуть утраченные денежные средства.
Ваш труд является примером преданности службе, и ваше умение эффективно решать такие сложные задачи заслуживает особого уважения. Вы проявили высочайший уровень компетентности и ответственности, за что я вам искренне признательна”, - обратилась с благодарностью на ведомственный сайт семейчанка.
Ответы на вопросы по переходу и применению СНР с 2026 года
25 ноября 2025, 10:05
Можно ли VIP-номер переставить с одной машины на другую?
09 октября 2025, 13:05
На электронную почту сайта spectr.com.kz поступило обращение от жителя пос. Мирный, район «Маяка» о несанкционированной торговле близ магазина, антисанитарных условиях. Что делать в такой ситуации?
29 сентября 2025, 11:45
Как вернуть часть денег за ж/д билет при опоздании на поезд
05 августа 2025, 11:55