Специалисты Управления санитарно-эпидемиологического контроля, а также сотрудники полиции и представители СМИ провели рейд по торговым рядам на улице Чехова.
По информации руководителя Управления санитарно-эпидемиологического контроля города Семей Департамента санитарно-эпидемиологического контроля области Айдара Альменова, в стихийных торговых точках нормы чистоты вообще не соблюдаются.
– Все должны понимать, что стихийная торговля представляет большую опасность для населения, так как продукты, имеющиеся в таких точках, продаются без сроков и условий хранения, подтверждающих документов, - отметил Айдар Альменов.
Сотрудники полиции осмотрели обе стороны улицы Чехова и сообщили, что продавцам запрещено вывозить товары на пешеходные дорожки.
- Мы сегодня с торговцами проводили только разъяснительную работу. Как видите, на оптовом рынке население вообще не соблюдает дорожную безопасность. Если продавцы пойдут на очередное нарушение закона, мы примем меры по статье 505 административного кодекса, - рассказал заместитель начальника местной полицейской службы Виталий Каверин.
Стоит отметить, что отдел предпринимательства города Семей рассматривает возможности предоставления продавцам специальных торговых точек.
Также в Семее проводятся рейды по выявлению несанкционированной торговли.
Участковые инспекторы разъясняют продавцам правила торговли. До 1 августа все они должны убрать лотки и витрины с пешеходных дорожек - это запрещено правилами.
В поезде мне досталась верхняя полка, а сосед снизу не хочет даже на время еды, уступать свое место. Правильно ли это?
05 июня 2025, 10:55
Можно ли восстановить удостоверение личности, находясь в другом городе, не по месту прописки?
09 апреля 2025, 05:20
Какие поправки в Кодекс об административных правонарушениях вступают в силу?
12 марта 2025, 00:30
Каковы сейчас правила регистрации, хранения и перевозки оружия
31 января 2025, 11:15