В настоящее время для обеспечения водоснабжением поселка Акбулак ведутся работы по строительству сетей, протяженностью 10 км. Данные сети будут сданы в эксплуатацию осенью текущего года.
В этом году питьевой водой планируется обеспечить также самый удаленный поселок, входящий в администрацию Семея, - Алгабас. Для решения проблемы, которая особенно сильно волновала сельчан, строится трубопровод, протяженностью 16 км. После завершения строительства сетей в 2024 году в Алгабас будет подаваться чистая питьевая вода.
Ранее в начале июля аким Семея Нурбол Нурсагатов посетил Абыралинский регион, где провел встречу с жителями, а также встретился с представителями подрядных организаций и проверил ход и качество выполняемых работ. Вопрос обеспечения данных поселков водой находится на личном контроле акима, поскольку об этой проблеме чаще всего говорят местные жители.
Добавим, что в 2023 году в полтора раза увеличен бюджет для улучшения инфраструктуры поселков, входящих в состав Семея. Кроме строительства водопровода в других поселках устанавливается наружное освещение, благоустраиваются спортивные и воркаут площадки, проводится ремонт социальных объектов и др.
В поезде мне досталась верхняя полка, а сосед снизу не хочет даже на время еды, уступать свое место. Правильно ли это?
05 июня 2025, 10:55
Можно ли восстановить удостоверение личности, находясь в другом городе, не по месту прописки?
09 апреля 2025, 05:20
Какие поправки в Кодекс об административных правонарушениях вступают в силу?
12 марта 2025, 00:30
Каковы сейчас правила регистрации, хранения и перевозки оружия
31 января 2025, 11:15