Организаторами выступили государственный лесной природный резерват «Семей орманы» и отдел внутренней политики г.Семей, приурочив мероприятие к международной акции «Марш парков», которая проходит более чем в 200 странах.
В Центральном парке города жители получили уникальную возможность познакомиться с редкими растениями и животными, занесенными в Красную книгу. Гостей мероприятия ждали живые уголки природы и тематическая выставка, организованная областной библиотекой имени Абая.
Основная цель акции – привлечь внимание населения к проблемам охраны природных территорий, а также содействовать их сохранению и развитию, формирование у горожан позитивное отношение к живой природе и вдохновение на практическую помощь в защите заповедных мест.
Справочно: в 2024 году в резервате запланирована масштабная посадка саженцев. Планируется высадить 28 миллионов 700 тысяч деревьев на площади 6100 гектаров. Этот процесс будет проходить в два этапа: более 5000 гектаров засадят весной, а оставшиеся 961 гектар – осенью.
В поезде мне досталась верхняя полка, а сосед снизу не хочет даже на время еды, уступать свое место. Правильно ли это?
05 июня 2025, 10:55
Можно ли восстановить удостоверение личности, находясь в другом городе, не по месту прописки?
09 апреля 2025, 05:20
Какие поправки в Кодекс об административных правонарушениях вступают в силу?
12 марта 2025, 00:30
Каковы сейчас правила регистрации, хранения и перевозки оружия
31 января 2025, 11:15