В районе поселка Восточный под колеса попал 8-летний ребенок, а по ул. Каржабайулы пострадала женщина, которая переходила дорогу с детьми.
«Факты зарегистрированы в полиции. Назначены соответствующие экспертизы по факту наезда на ребенка, по результатам которых будет принято процессуальное решение. Водитель, допустивший наезд по ул. Каржабайулы, уже привлечен к ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. Нарушение правила, в данном случае, влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей”, - отметил командир батальона патрульной полиции Мерхат Калелов.
Департамент полиции области Абай просит участников дорожного движения быть внимательными и строго соблюдать Правила дорожного движения!
Автомобиль является источником повышенной опасности и, управляя им, водитель должен помнить, что несет ответственность не только за свою собственную жизнь, но и за жизнь и здоровье окружающих.
Можно ли восстановить удостоверение личности, находясь в другом городе, не по месту прописки?
09 апреля 2025, 05:20
Какие поправки в Кодекс об административных правонарушениях вступают в силу?
12 марта 2025, 00:30
Каковы сейчас правила регистрации, хранения и перевозки оружия
31 января 2025, 11:15
Соседи переехали, но не освободили кладовку. Какие меры можно принять?
21 января 2025, 12:45