Предварительно, судя по количеству встреч, на приеме у акима лично побывало около 2 000 семейчан. С октября 2022 года по март 2024 года аким провел 68 официальных встреч с жителями города, из них 12 - по городу, 56 - по сельским округам и поселкам.
Кроме этого, аким каждый день проводит контрольные выездные встречи с начальниками соответствующих коммунальных предприятий. Также глава города активно ведет и неофициальные встречи с активистами-земляками.
Вчера Нурбол Нурсагатов провел восемьдесят первый личный прием в библиотеке Абая и принял 21 жителя города по личным вопросам.
Обычно большинство горожан обращаются к акиму из-за вопросов ЖКХ, развития инфраструктуры города и очередности на получение жилья. А жители дачных массивов Бобровка и Мурат поднимали вопросы по перебоям электроснабжения.
Как подчеркнул аким, в дачных массивах Бобровка и Мурат в этом году будут установлены трансформаторные подстанции и проведены работы по прокладке инженерных сетей.
На данный момент рабочие ждут доставки необходимого оборудования в Семей, чтобы оперативно завершить все работы к сроку и порадовать жителей дачных массивов Бобровка и Мурат.
Можно ли восстановить удостоверение личности, находясь в другом городе, не по месту прописки?
09 апреля 2025, 05:20
Какие поправки в Кодекс об административных правонарушениях вступают в силу?
12 марта 2025, 00:30
Каковы сейчас правила регистрации, хранения и перевозки оружия
31 января 2025, 11:15
Соседи переехали, но не освободили кладовку. Какие меры можно принять?
21 января 2025, 12:45