«Я буду заниматься этой проблемой столько, сколько потребуется. На сегодняшний день в Департамент полиции направлено 296 заявлений, и мы полностью осуществляем их обработку. Вся необходимая помощь от государства будет предоставлена. Все соответствующие органы вовлечены в процесс», - отметил Нурлан Уранхаев.
Акимат области Абай оказывает необходимую господдержку пострадавшим.
Так, для предпринимателей в возрасте до 35 лет предусмотрена программа льготного кредитования под 2,5 процента до 5 млн тенге. В банки второго уровня были направлены письма об отсрочке кредитов от 3 до 6 месяцев, предоставляются торговые точки, для реализации продукции. Местные вузы предоставляют льготы на оплату за обучение до полугода семьям пострадавших при пожаре.
Также открыт штаб для оказания помощи в трудоустройстве для оставшихся без работы. Штаб расположен в областной универсальной библиотеке имени Абая.
Отметим, ситуация находится на личном контроле акима области Абай.
На встрече также присутствовали представители акимата города Семей, ДЧС, ДП области Абай, руководители управлений акимата области, НПП «Атамекен», средства массовой информации.
Каковы сейчас правила регистрации, хранения и перевозки оружия
31 января 2025, 11:15
Соседи переехали, но не освободили кладовку. Какие меры можно принять?
21 января 2025, 12:45
Одна семья не хочет участвовать в сборе денег для дома. Соседи предлагают взыскать с них их часть суммы. Как это сделать?
08 октября 2024, 08:10