В настоящее время здесь насчитывается около 2 000 перепелок, ежедневно на продажу набирается не менее 500 яиц.
– Плюсами разведения данной породы птиц считаем то, что у них диетическое мясо и яйца. Они хорошо несутся на ограниченных площадях, затраты на их содержание меньше, по сравнению с остальными птицами. Сейчас в колонии покупают инкубатор на 600 перепелиных яйц. Это увеличит количество птиц в колонии. На данный момент вопрос по сбыту мяса и яиц находится на стадии заключения договоров, – говорит директор ИП “САБР” Куаныш Тусубаев.
На сегодняшний день в учреждении функционируют семь ИП и два ТОО, вид деятельности которых: металлоконструкция, прикладное искусство, изготовление туалетной бумаги и межкомнатных дверей.
Всего в учреждении трудоустроено более 300 осужденных.
– Мне нравится эта работа. Срок лишения свободы у меня – 13 лет. С детства был интерес к птицеводству и животноводству. Я рад, что, находясь здесь, занимаюсь любимым делом, получаю заработную плату, помогаю своим близким и выплачиваю иск, – поделился осужденный.
Можно ли восстановить удостоверение личности, находясь в другом городе, не по месту прописки?
09 апреля 2025, 05:20
Какие поправки в Кодекс об административных правонарушениях вступают в силу?
12 марта 2025, 00:30
Каковы сейчас правила регистрации, хранения и перевозки оружия
31 января 2025, 11:15
Соседи переехали, но не освободили кладовку. Какие меры можно принять?
21 января 2025, 12:45