Сотрудникам полиции потерпевшая рассказала, что гаджет пропал из квартиры, в которой она проживает.
Полицейские провели комплекс мероприятий, в том числе установили круг граждан, которые накануне посещали квартиру. В результате проведенной работы по подозрению в причастности к совершению кражи был задержан 29-летний знакомый потерпевшей, который сознался в содеянном.
Установлено, что злоумышленник пришел в гости к потерпевшей, дождался момент, когда она отвлечется, забрал телефон и скрылся.
В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.188 УК РК (кража).
Подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.
Сотрудники полиции проводят проверку на причастность злоумышленника к иным имущественным преступлениям.
Каковы сейчас правила регистрации, хранения и перевозки оружия
31 января 2025, 11:15
Соседи переехали, но не освободили кладовку. Какие меры можно принять?
21 января 2025, 12:45
Одна семья не хочет участвовать в сборе денег для дома. Соседи предлагают взыскать с них их часть суммы. Как это сделать?
08 октября 2024, 08:10