Выступая с поздравительной речью на юбилейном мероприятии, глава региона Нурлан Уранхаев отметил труд работников Цементного завода.
«Годы работы позволяют с уверенностью говорить о высокой эффективности и значимости предприятия для всей строительной индустрии страны. За десятилетия производственной деятельности завод зарекомендовал себя как надёжное передовое предприятие. Это достигнуто благодаря сплочённому коллективу, эффективному управлению и добросовестному труду каждого из сотрудников завода. выражаю глубокую признательность ветеранам производства и каждому сотруднику за плодотворную работу и важный вклад в развитие региона», - сказал аким области Абай.
Компания также представила новую вертикально-валковую цементную мельницу Gebr.Pfeiffer. Эта инвестиция позволит увеличить производственную мощность на уровне 150-200 тонн в час и заменит устаревшие шаровые мельницы. Кроме того, была запущена новая упаковочная линия №3 от немецкой компании Haver&Boecker.
Важным событием стало также представление книги «SemeyCement: Территория сильных», которая описывает историю и достижения компании. Кроме того, сотрудникам были вручены почетные награды.
В рамках мероприятия состоялась торжественная акция «Посади дерево».
В настоящее время завод имеет проектную мощность в 1 150 000 тонн цемента в год. С момента начала производства цемента в 1958 году и до января 2023 года, на предприятии было произведено 61 285 932 тонны цемента.
Общее количество работников на предприятии составляет 1 200 человек.
Если у детей нет прописки, как их вакцинировать?
Хочу вакцинировать ребенка от кори, но у нас нет прописки. Как быть?
03 ноября 2023, 08:26
Кто должен возместить ущерб, если дети повредили чужую машину?
16 октября 2023, 10:16
Должен ли наследник оплатить долги по налогу на транспорт?
31 августа 2023, 14:20
Кто относится к пенсионерам по выслуге лет?
11 августа 2023, 08:43