среда
21 октября 2026

В Семее жилой комплекс и мост подсветили в знак поддержки донорства органов

09 октября 2026, 06:12
Просмотров: 285
В Семее жилой комплекс и мост подсветили в знак поддержки донорства органов В честь Европейского дня донорства органов и трансплантации, отмечаемого 9 октября, фасад жилого комплекса «Aizere» в Семее украсила архитектурная подсветка цвета фуксии.

Инициатива направлена на привлечение внимания общества к значимости донорства органов и трансплантации, а также на повышение осведомленности населения об этом направлении медицины.

Этот день отмечается с 1996 года. Его основная цель — содействовать развитию донорства органов и трансплантации, укреплять общественное доверие к данной области медицины.

Донорство органов — важный шаг, способный спасти человеческую жизнь. Подобные мероприятия способствуют формированию культуры донорства и пониманию его значимости для общества.

Читают также:

ТВК-6 Онлайн
Вопрос / Ответ




Опросы

Основной источник информации для Вас?

Новости
Политика
Экономика
Культура
Жизнь
© Газета «Спектр», 2014. Все права защищены.
Перепечатка с сайта для печатных изданий разрешается при условии ссылки на сайт, для интернет-ресурсов — при условии активной гиперссылки www.spectr.com.kz
Ответственность за содержание и достоверность рекламных материалов несут рекламодатели.
На сайте могут использоваться фото и видеоматериалы из открытых источников.
Наши вакансии
Адрес: 071400, Казахстан, область Абай, г. Семей, ул. Шугаева, 30
Тел.: 8 (7222) 56-15-87
Тел.-факс: 8 (7222) 52-00-86, 8 (7222) 52-13-14