В ходе совещания подробно рассмотрены вопросы санитарного состояния города.
Аким областного центра отметил ряд недостатков в содержании парков, скверов, улиц и общественных пространств, поручив усилить работу по обеспечению чистоты и надлежащего ухода за ними.
Также он подчеркнул необходимость держать на постоянном контроле состояние фасадов жилых домов и прилегающих территорий объектов предпринимательства.
Адлет Кожанбаев напомнил, что все работы должны проводиться в строгом соответствии с Правилами благоустройства, принятыми в июле текущего года.
Городским инспекторам поручено ежедневно проводить обход закрепленных территорий и обеспечить строгий контроль за соблюдением чистоты и порядка. Выявленные нарушения должны устраняться без промедления во взаимодействии с ответственными службами.
Кроме того, аким города отметил, что поддержание чистоты и благоустроенного облика Семея является общей задачей всех ответственных организаций.
Соседи выставляют велосипеды и коляски в подъезде. Как быть?
22 июля 2026, 11:30
Может ли один из родителей продать квартиру, оформленную на несовершеннолетнего ребенка?
09 июня 2026, 09:05
Поможет ли ОСИ, если затопили соседи сверху?
05 мая 2026, 12:07
Можно ли находясь в браке получать алименты?
25 марта 2026, 00:45