В текущем году по поручению акима области Нурлана Уранхаева проведены работы по содержанию газонов и регулированию ирригационной системы Центрального парка.
Об этом сообщил руководитель отдела жилищно-коммунального хозяйства города Ерназ Мукатаев.
- В рамках содержания восстановлено 17 тысяч кв. м газона и установлены системы автополива от ул.Мәңгілік Ел, 4. Регулярный полив необходим для здорового роста газонов, и данная мера была внесена в план содержания. Кроме того, была проведена реставрация входной группы парка, и заменены малые архитектурные элементы. Следующим шагом в работе над улучшением Центрального парка будет рассмотрение проблемы с образованием луж на территории парка. В соответствии с поручениями руководства области и города в планах - пересмотр геодезических данных для эффективного стока и предотвращения скопления воды. Подрядчик также готов внести свой вклад в выполнение работ. Конкретные сроки не установлены, так как работы выполняются в рамках текущего обслуживания и согласования,- отметил Ерназ Мукатаев.
Руководитель отдела подчеркнул, что ЖКХ будет продолжать работу по улучшению общественных мест, чтобы Центральный парк стал приятным и ухоженным местом для всех жителей.
Обманули мошенники – на наше имя взяли кредит в банке, как быть?
30 ноября 2023, 12:30
Если у детей нет прописки, как их вакцинировать?
Хочу вакцинировать ребенка от кори, но у нас нет прописки. Как быть?
03 ноября 2023, 08:26
Кто должен возместить ущерб, если дети повредили чужую машину?
16 октября 2023, 10:16
Должен ли наследник оплатить долги по налогу на транспорт?
31 августа 2023, 14:20