По улицам Семея проехал эвакуатор с искореженным после ДТП автомобилем. Без спецэффектов. Без постановки. Лишь молчаливое напоминание о том, чем может закончиться одна секунда невнимательности, превышение скорости или попытка «проскочить».
Эта машина — не экспонат. Это предупреждение.
В рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога», направленного на снижение аварийности и предупреждение дорожно-транспортных происшествий, полицейские выбрали нестандартный, но предельно честный способ обратиться к водителям.
Искореженный кузов, разбитое стекло, и смятый металл говорят громче любых штрафов и статистики.
Каждый водитель, увидевший этот автомобиль на улицах города, должен задуматься: стоит ли спешка человеческой жизни?
Полиция призывает водителей строго соблюдать правила дорожного движения, не превышать скорость, не отвлекаться за рулем и помнить: дорога не прощает ошибок.

Поможет ли ОСИ, если затопили соседи сверху?
05 мая 2026, 12:07
Можно ли находясь в браке получать алименты?
25 марта 2026, 00:45
- На работе сказали, что 13 зарплата не обязательна по закону, правда ли это?
19 января 2026, 11:30
Ответы на вопросы по переходу и применению СНР с 2026 года
25 ноября 2025, 10:05