суббота
30 мая 2026

Жилье ожидает большое количество людей: Аким области посетил Карагайлы

20 мая 2026, 06:18
Просмотров: 105
Жилье ожидает большое количество людей: Аким области посетил Карагайлы Аким области Абай Берик Уали в ходе объезда города ознакомился с ходом строительства жилых домов в микрорайоне Карагайлы.

В настоящее время в данном микрорайоне ведется строительство 13 многоквартирных жилых домов. Работы начались в июле 2024 года. Сдача объектов в эксплуатацию запланирована на конец августа текущего года.

В рамках проекта возводится жилье общей площадью 67 926 квадратных метров, из которых 51 090 квадратных метров приходится на жилые помещения. Всего строится 712 квартир.

На сегодняшний день каркасы зданий полностью возведены. Подрядные организации выполняют отделочные работы и прокладку внутренних инженерных сетей. В частности, активно ведутся электромонтажные, сантехнические и фасадные работы.

Аким области поручил ответственным руководителям держать на строгом контроле качество строительства и соблюдение сроков.

«Обеспечение населения жильем — одна из главных задач. Поэтому строительные работы должны быть выполнены качественно и в установленные сроки. Необходимо как можно скорее сдать дома в эксплуатацию. Жилье ожидает большое количество людей», — отметил Берик Уали.

Стоит отметить, что строительство жилья реализуется в рамках Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры на 2023–2029 годы. Кроме того, глава региона ознакомился с ходом строительства еще 29 жилых домов. В настоящее время начато строительство 5 жилых домов общей площадью 22 500 квадратных метров на 414 квартир. Завершить проект и ввести объекты в эксплуатацию планируется уже в этом году.

Читают также:

ТВК-6 Онлайн
Вопрос / Ответ




Опросы

Основной источник информации для Вас?

Новости
Политика
Экономика
Культура
Жизнь
© Газета «Спектр», 2014. Все права защищены.
Перепечатка с сайта для печатных изданий разрешается при условии ссылки на сайт, для интернет-ресурсов — при условии активной гиперссылки www.spectr.com.kz
Ответственность за содержание и достоверность рекламных материалов несут рекламодатели.
На сайте могут использоваться фото и видеоматериалы из открытых источников.
Наши вакансии
Адрес: 071400, Казахстан, область Абай, г. Семей, ул. Шугаева, 30
Тел.: 8 (7222) 56-15-87
Тел.-факс: 8 (7222) 52-00-86, 8 (7222) 52-13-14