Для инспекторов патрульной полиции это был обычный маршрут патрулирования по улицам Семея. Старший лейтенант полиции Асхат Шаяхметов и лейтенант полиции Нурсултан Куанышбаев, патрулируя центральную часть города, во время обхода частного сектора заметили мужчину, стоявшего у стены дома в темном переулке.
Полицейские сразу обратили внимание на его состояние, и подошли проверить, нужна ли помощь. Мужчина пожаловался на резкую боль в сердце и начал терять сознание.
Не теряя ни секунды, сотрудники полиции вызвали через рацию скорую помощь, уложили мужчину в безопасное положение и все это время поддерживали с ним контакт, не позволяя потерять сознание.
— Дыши… самое главное — дыши, — повторял один из полицейских, находясь рядом до приезда медиков.
Спустя несколько минут прибыла бригада скорой помощи. Полицейские помогли медикам погрузить мужчину на каталку и поместить в автомобиль. Позже сами инспекторы без лишнего пафоса скажут:
— Мы просто оказались в нужное время в нужном месте. Но именно из таких поступков и состоит настоящая служба. Когда полицейский — это не только форма и погоны, а человек, который первым приходит на помощь тогда, когда рядом больше никого нет.
Поможет ли ОСИ, если затопили соседи сверху?
05 мая 2026, 12:07
Можно ли находясь в браке получать алименты?
25 марта 2026, 00:45
- На работе сказали, что 13 зарплата не обязательна по закону, правда ли это?
19 января 2026, 11:30
Ответы на вопросы по переходу и применению СНР с 2026 года
25 ноября 2025, 10:05