Всего по городу к системе горячего водоснабжения подключено 697 домов, из них на сегодняшний день горячая вода подана в 685.
Ранее глава региона отмечал, что будет рассмотрен вопрос обеспечения жителей Семея стабильной подачей горячей воды в летний период. По его поручению данная проблема была детально изучена, проведен необходимый анализ и определены конкретные пути решения проблемы, которая не решалась на протяжении многих лет. Были проведены предварительные подготовительные работы.
В рамках подготовки к отопительному сезону в прошлом году было отремонтировано 23 теплоисточника и 22 километра тепловых сетей на общую сумму 12,6 млрд тенге.
«На левом берегу Семея расположено 277 домов. В настоящее время 270 из них подключены к горячему водоснабжению, в 7 домах ведутся ремонтные работы на трубопроводах. На правом берегу из 420 домов, подключённых к системе горячей воды, 415 уже обеспечены горячей водой, в 5 домах продолжаются ремонтные работы», – сообщил аким города Семей Адлет Кожанбаев.
Несмотря на то, что отопительный сезон в Семее завершился 21 апреля, вопрос подачи горячей воды был оперативно решен.
На левом берегу горячая вода подаётся от ТЭЦ-1, на правом – от котельных «Габбасов», «МЭН» и РК-3.
Отопительный сезон 2025–2026 годов в областном центре прошёл стабильно. Все работы на тепловых сетях были выполнены своевременно, источники тепла функционировали в штатном режиме.
Поможет ли ОСИ, если затопили соседи сверху?
05 мая 2026, 12:07
Можно ли находясь в браке получать алименты?
25 марта 2026, 00:45
- На работе сказали, что 13 зарплата не обязательна по закону, правда ли это?
19 января 2026, 11:30
Ответы на вопросы по переходу и применению СНР с 2026 года
25 ноября 2025, 10:05