На встрече, где был представлен инвестиционный потенциал двух регионов, приняли участие заместитель председателя Правительства Омской области Андрей Шпиленко и заместитель акима области Серик Толенбергенов.
В ходе мероприятия представители министерств Правительства Омской области — промышленности и предпринимательства, молодежной политики, культуры, туризма, сельского хозяйства, цифровизации и здравоохранения — выступили с докладами и презентовали возможности своего региона.
Руководитель областного управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Айбек Рахымбеков рассказал об экономическом, промышленном и инвестиционном потенциале области Абай, а также подробно проинформировал о мерах государственной поддержки бизнеса.
По итогам встречи были подписаны соглашения о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Омской области и Палатой предпринимателей области Абай, а также между Министерством промышленности и торговли Омской области и управлением предпринимательства и индустриально-инновационного развития области Абай в сфере промышленности.
Подписанные соглашения направлены на обеспечение эффективного приграничного взаимодействия и придадут новый импульс развитию экономических связей между двумя регионами.
В поезде мне досталась верхняя полка, а сосед снизу не хочет даже на время еды, уступать свое место. Правильно ли это?
05 июня 2025, 10:55
Можно ли восстановить удостоверение личности, находясь в другом городе, не по месту прописки?
09 апреля 2025, 05:20
Какие поправки в Кодекс об административных правонарушениях вступают в силу?
12 марта 2025, 00:30
Каковы сейчас правила регистрации, хранения и перевозки оружия
31 января 2025, 11:15