В учреждении № 19 ДУИС по области Абай прошел круглый стол под председательством заместителя начальника департамента Арслана Мухаметжанова.
В обсуждении приняли участие частные предприниматели.
На встрече обсудили создание новых рабочих мест на промышленной территории учреждения, привлечение малого и среднего бизнеса и другие важные вопросы.
В мероприятии приняли участие около десяти предпринимателей, представители войсковой части 5511, и.о. начальника РГП "Енбек -Семей" Ержан Ахтанбердинов, а также начальник отдела по развитию малого бизнеса Палаты предпринимателей "Атамекен" Нурасыл Муратов. Были приглашены и другие бизнесмены, заинтересованные в открытии рабочих мест на территории учреждения.
Встреча прошла в формате открытой беседы. Предприниматели обсудили перспективы и условия сотрудничества, создание новых рабочих мест, трудоустройство осужденных и уровень их заработной платы.
Арслан Мухаметжанов рассказал о возможностях открытия бизнеса в стенах учреждения, и сообщил, что условия для производства на территории учреждения имеется, и в данный момент здесь функционирует промышленная зона, производственные цеха по изготовлению изделий из ткани, дерева, изготовления мыла и пластиковых окон. Уже работает одно ТОО и восемь ИП.
После мероприятия участникам провели экскурсию по промышленной зоне. Работодатели показали, где и какие цеха можно открыть на территории учреждения.
— Все производственные помещения оснащены необходимым оборудованием, включая токарные, деревообрабатывающие, металлорежущие и швейные станки. Здесь есть все условия для швейного и деревообрабатывающего производства, а также для создания новых рабочих мест, — сообщил начальник отделения организации труда осужденных Дастан Исабеков.
В поезде мне досталась верхняя полка, а сосед снизу не хочет даже на время еды, уступать свое место. Правильно ли это?
05 июня 2025, 10:55
Можно ли восстановить удостоверение личности, находясь в другом городе, не по месту прописки?
09 апреля 2025, 05:20
Какие поправки в Кодекс об административных правонарушениях вступают в силу?
12 марта 2025, 00:30
Каковы сейчас правила регистрации, хранения и перевозки оружия
31 января 2025, 11:15