Новое учебное заведение будет построено на месте школы, строительство которой было начато в прошлом году, но не было завершено.
После ввода в эксплуатацию этой школы инфраструктура образования в районе значительно улучшится.
В настоящее время в Аксуатском районе функционируют 19 школ, где обучаются 3 956 учеников. В районном центре есть две школы и обе работают в две смены.
Старейшины выразили благодарность за строительство третьей школы в районном центре.
«От имени всех жителей села выражаем вам благодарность. Мы давно ждали строительства этой школы. Третья школа была необходима. Ученики действительно испытывают трудности. Это очень хорошая новость», - сказал житель села Аксуат Болат Оразгалиев.
Глава региона отметил, что новая школа поможет решить проблему нехватки ученических мест в селе Аксуат.
Председатель сельского сообщества Аксуат Сабит Жалелбеков особо отметил проводимые работы по развитию районного центра.
«Наш Аксуат с каждым днем преображается. Наши улицы расширяются, становятся четырёхполосными. Ничем не хуже города. В селе установили флагшток с Государственным флагом. По инициативе местных инвесторов в районе строится автозаправочная станция, аналогов которой ранее здесь не было. Мы довольны. Пусть наш родной край процветает», - сказал аксакал.
Аким области также принял участие в церемонии открытия здания для приёма граждан в селе Екпін.
В ходе встречи с жителями глава региона сообщил, что на месте аварийной школы в селе будет построена новая школа, а также появится физкультурно-оздоровительный комплекс.
В поезде мне досталась верхняя полка, а сосед снизу не хочет даже на время еды, уступать свое место. Правильно ли это?
05 июня 2025, 10:55
Можно ли восстановить удостоверение личности, находясь в другом городе, не по месту прописки?
09 апреля 2025, 05:20
Какие поправки в Кодекс об административных правонарушениях вступают в силу?
12 марта 2025, 00:30
Каковы сейчас правила регистрации, хранения и перевозки оружия
31 января 2025, 11:15