четверг
12 июня 2025

В области Абай прокуроры выявили фальшивые дипломы у работников национального парка

14 мая 2025, 12:56
Просмотров: 222
В области Абай прокуроры выявили фальшивые дипломы у работников национального парка Прокуратура Урджарского района установила, что 15 инспекторов трудоустроились в РГУ «Государственный национальный природный парк «Тарбагатай» на основании поддельных дипломов о высшем образовании.

Некоторые из них успели проработать в национальном парке более 10 лет.  

В настоящее время, проводятся досудебные расследования по ч.3 ст. 385 УК РК (использование заведомо подложного документа).  

Прокуратура напоминает, что использование заведомо подложного документа наказывается штрафом в размере до ста шестидесяти месячных расчетных показателей либо арестом на срок до сорока суток.

 

 

ФОТО: из открытых источников

Читают также:

Новости
Политика
Экономика
Культура
Жизнь
© Газета «Спектр», 2014. Все права защищены.
Перепечатка с сайта для печатных изданий разрешается при условии ссылки на сайт, для интернет-ресурсов — при условии активной гиперссылки www.spectr.com.kz
Ответственность за содержание и достоверность рекламных материалов несут рекламодатели.
На сайте могут использоваться фото и видеоматериалы из открытых источников.
Наши вакансии
Адрес: 071400, Казахстан, область Абай, г. Семей, ул. Шугаева, 30
Тел.: 8 (7222) 56-15-87
Тел.-факс: 8 (7222) 52-00-86, 8 (7222) 52-13-14