На заседании с докладами выступили руководители управлений экономики и бюджетного планирования, финансов.
На совещании было отмечено снижение показателей региона в горнодобывающей промышленности, обрабатывающей промышленности, привлечении инвестиций, транспортных услугах, сельском хозяйстве, строительстве, вводе жилья.
По объемам инвестиций в городе Семей и 5 районах квартальный план выполнен не на полном уровне.
По данным управления финансов, план доходов бюджета области на 2025 год составляет 441 606,8 млн тенге. По итогам первого квартала общий бюджет освоен согласно плану. Собственные доходы выполнены с избытком.
Область Абай занимает 3-е место по исполнению расходов бюджета между регионами и городами республиканского значения.
Подводя итоги, аким области поручил заместителям, ответственным за отрасль, руководителям соответствующих управлений, акимам городов и районов принять соответствующие меры для выполнения утвержденного плана по всем показателям и обеспечить выполнение основных показателей социально-экономического развития.
Можно ли восстановить удостоверение личности, находясь в другом городе, не по месту прописки?
09 апреля 2025, 05:20
Какие поправки в Кодекс об административных правонарушениях вступают в силу?
12 марта 2025, 00:30
Каковы сейчас правила регистрации, хранения и перевозки оружия
31 января 2025, 11:15
Соседи переехали, но не освободили кладовку. Какие меры можно принять?
21 января 2025, 12:45