Глава региона посетил ряд социальных объектов в Чубартауском регионе.
Рабочий визит он начал с села Баршатас.
Берик Уали вместе с жителями принял участие в субботнике и высадил саженцы деревьев. Напомним, что в регионе 5 апреля в рамках экологической программы "Таза Қазақстан" по инициативе акима области стартовала общерегиональная акция чистоты. 5 и 12 апреля на территории области дважды был организован всенародный субботник. В акции чистоты задействовано более 44 тысяч жителей, около 1 800 организаций и более 700 единиц спецтехники. В рамках субботника очищено около 40 тысяч дворов, 400 парков и мини-площадок, более 100 памятников, 126 водоемов. Высажено более 2000 саженцев деревьев, на специальные полигоны вывезено около 8000 тонн мусора. Аким области отметил, что акция чистоты будет продолжаться круглый год.
"Особую поддержку в общерегиональной акции чистоты в рамках программы "Таза Қазақстан", инициированной Президентом, оказывают жители области. Сегодня, специально приехал в село Баршатас, которое раньше было райцентром и находится в более 500 км от областного центра, я вместе с вами участвовал в посадке саженцев ели. Отрадно, что жители отдаленных населенных пунктов, особенно сельская молодежь, поддерживают акцию чистоты и принимают активное участие в субботнике", - сказал глава региона.
Жители села, принявшие участие в субботнике, отметили, что общерегиональная акция чистоты является важной инициативой для области.
"Чистота начинается с каждой семьи, каждого двора. Не только коммунальщики несут ответственность за чистоту и порядок. Это общее дело для всех нас. Полезную инициативу поддерживают и жители Баршатаса. Благодарим вас за участие в субботнике", - выразил свою благодарность житель села Умиртай Лахан.
Пресс-служба акима области Абай
Можно ли восстановить удостоверение личности, находясь в другом городе, не по месту прописки?
09 апреля 2025, 05:20
Какие поправки в Кодекс об административных правонарушениях вступают в силу?
12 марта 2025, 00:30
Каковы сейчас правила регистрации, хранения и перевозки оружия
31 января 2025, 11:15
Соседи переехали, но не освободили кладовку. Какие меры можно принять?
21 января 2025, 12:45