четверг
12 июня 2025

В области Абай стартовало ОПМ «Быт»

20 января 2025, 11:43
Просмотров: 359
В области Абай стартовало ОПМ «Быт» Республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Быт» проводится на территории области Абай с 20 по 29 января текущего года. Его цель — улучшение криминогенной обстановки и профилактика правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений.

В рамках мероприятия сотрудники полиции совместно с представителями других государственных органов проведут комплексные проверки по месту жительства граждан, состоящих на учете в органах внутренних дел, а также лиц, склонных к совершению правонарушений в этой сфере.

Особое внимание будет уделено выявлению и пресечению случаев насилия, а также других правонарушений, нарушающих порядок и безопасность в семье.

Проверки затронут не только лиц, склонных к правонарушениям, но и тех, кто находится в уязвимом положении, включая женщин и детей. Это позволит оперативно принять меры для защиты их прав и обеспечения безопасности.

Профилактическое мероприятие «Быт» является значимым шагом к созданию благополучной и безопасной среды для всех жителей области Абай.

Читают также:

Новости
Политика
Экономика
Культура
Жизнь
© Газета «Спектр», 2014. Все права защищены.
Перепечатка с сайта для печатных изданий разрешается при условии ссылки на сайт, для интернет-ресурсов — при условии активной гиперссылки www.spectr.com.kz
Ответственность за содержание и достоверность рекламных материалов несут рекламодатели.
На сайте могут использоваться фото и видеоматериалы из открытых источников.
Наши вакансии
Адрес: 071400, Казахстан, область Абай, г. Семей, ул. Шугаева, 30
Тел.: 8 (7222) 56-15-87
Тел.-факс: 8 (7222) 52-00-86, 8 (7222) 52-13-14