Сотрудники полиции в области Абай при содействии специального подразделения МВД РК разоблачили крупную преступную схему, связанную с подделкой идентификационных номеров кузова и шасси автомобилей.
Незаконная деятельность осуществлялась на одной из станций технического обслуживания в городе Семей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого — 40-летнего жителя Алматы.
В ходе безотлагательного обыска изъято оборудование с лазерным принтером, ноутбук, три мобильных телефона, а также девять автомобилей, готовившихся к изменению идентификационных данных.
Кроме того, изъяты дополнительные доказательства, которые направлены на экспертизу для уточнения всех обстоятельств дела.
Начато досудебное расследование по факту подделки или уничтожения идентификационных номеров кузова, шасси, двигателя, а также государственных регистрационных знаков транспортных средств.
Подозреваемому, в отношении которого начато досудебное расследование, грозит наказание в виде ограничения свободы сроком до четырех лет либо лишения свободы на тот же срок с конфискацией имущества.
В рамках следствия будут выяснены все обстоятельства преступной деятельности и возможная причастность к другим аналогичным нарушениям.
Каковы сейчас правила регистрации, хранения и перевозки оружия
31 января 2025, 11:15
Соседи переехали, но не освободили кладовку. Какие меры можно принять?
21 января 2025, 12:45
Одна семья не хочет участвовать в сборе денег для дома. Соседи предлагают взыскать с них их часть суммы. Как это сделать?
08 октября 2024, 08:10